Équipe-école

Notre numéro de téléphone est le 514 855-4201. Rejoindre les différents membres du personnel peut être difficile. La communication par courriel peut s’avérer efficace. Voici donc les adresses des différents membres du personnel.

 

Beaupré, Annie Enseignante annie.beaupre12@csmb.qc.ca
Boisvert, Isabelle Enseignante isabelle.boisvert2@csmb.qc.ca
Bouthillier, Annie Enseignante annie.bouthillier7@csmb.qc.ca
Bélanger, Charlotte Enseignante charlotte.belanger14@csmb.qc.ca 
Chabot, Geoffroy Enseignant geoffroy.chabot@csmb.qc.ca
Chénier, Zélane Enseignante zelane.chenier3@csmb.qc.ca
Filiatrault.Isabelle Enseignante Isabelle.filiatrault3@csmb.qc.ca
Blais, Véronique Orthophoniste veronique.blais@csmb.qc.ca
Gingras, Annabelle  Enseignante annabelle.gingras3@csmb.qc.ca
Jost, Christine Directrice christine.jost@csmb.qc.ca
Labelle, Denis Enseignant denis.labelle@csmb.qc.ca
Delisle, Marie-Pier Enseignante  marie-pier.delisle@csmb.qc.ca
Larose, Claudine Enseignante claudine.larose2@csmb.qc.ca
Myre, Anne-Marie Enseignante anne.marie.myre@csmb.qc.ca
Parisien L, Chantal Enseignante chantal.parisien.lheureux4@csmb.qc.ca
Antounian, Anita Éducatrice SDG anita.antounian2@csmb.qc.ca
Pelletier, Nathalie Éducatrice SDG
Nathalie.pelletier@csmb.qc.ca
Pepin, Chantal Éducatrice SDG
Chantal.pepin@csmb.qc.ca
Pinault, Valérie  Enseignante  valerie.pinault@csmb.qc.c
Proulx, Chantal Enseignante chantal.proulx2@csmb.qc.ca
 Drolet-Lacroix, Marylène Orthopédagogue marylene.drolet.lacroix@csmb.qc.ca
Riopel, Julie Enseignante julie.riopel@csmb.qc.ca
Sifakis,Niki Secrétaire niki.sifakis@csmb.qc.ca
Tamzaro, Johnson Orthopédagogue johnson.tamrazo@csmb.qc.ca
Tardif, Émilie Enseignante-ressource emilie.tardif2@csmb.qc.ca
Téléaga, Chantal Technicienne SDG
chantal.teleaga@csmb.qc.ca
Viau, Chantal Enseignante chantal.viau3@csmb.qc.ca
Yahiaoui, Hadjila Enseignante hadjila.yahiaoui@csmb.qc.ca