Équipe-école

Notre numéro de téléphone est le 514 855-4201. Rejoindre les différents membres du personnel peut être difficile. La communication par courriel peut s’avérer efficace. Voici donc les adresses des différents membres du personnel.

Services administratif et technique

Jost, Christine, Directrice christine.jost@csmb.qc.ca

Sifakis,Niki, Secrétaire niki.sifakis@csmb.qc.ca

Téléaga, Chantal, Technicienne SDG chantal.teleaga@csmb.qc.ca

Ginchereau, Judith, Concierge judith.ginchereau@csmb.qc.ca

Ayala Pereira, Frederic, éducateur spécialisé frederic.ayala.pereira@csmb.qc.ca

Benwell, Catherine, éducatrice spécialisée catherine.benwell@csmb.qc.ca

Favron, Marie-Eve Éducatrice spécialisée marie-eve.favron4@csmb.qc.ca

Professionnels et orthopédagogues

Blais, Véronique, Orthophoniste veronique.blais@csmb.qc.ca

St-Just, Pascale, Psychologue Pascale.St-Just@csmb.qc.ca

Lebeau, Elliot, Psycho éducateur elliot.lebeau@csmb.qc.ca

Drolet-Lacroix, Marylène, Orthopédagogue marylene.drolet.lacroix@csmb.qc.ca

Tamzaro, Johnson, Orthopédagogue johnson.tamrazo@csmb.qc.ca

Service de garde

Antounian, Anita, Éducatrice SDG anita.antounian2@csmb.qc.ca

Francoeur Annie, Éducatrice SDG Annie.Francoeur@csmb.qc.ca

Pelletier, Nathalie, Éducatrice SDG Nathalie.pelletier@csmb.qc.ca

Pepin, Chantal, Éducatrice SDG Chantal.pepin@csmb.qc.ca

Enseignants

Beaupré, Annie  annie.beaupre12@csmb.qc.ca

Bélanger, Charlotte charlotte.belanger14@csmb.qc.ca 

Blanchet, Tanya Tanya.Blanchet@csmb.qc.ca

Boisvert, Isabelle isabelle.boisvert2@csmb.qc.ca

Bouthillier, Annie annie.bouthillier7@csmb.qc.ca

Bussières-Rodrigue, Joannie  joannie.bussieresrodrigue2@csmb.qc.ca

Chabot, Geoffroy geoffroy.chabot@csmb.qc.ca

Chénier, Zélane zelane.chenier3@csmb.qc.ca

Delisle, Marie-Pier marie-pier.delisle@csmb.qc.ca

Filiatrault.Isabelle Isabelle.filiatrault3@csmb.qc.ca

Fleurant, Carolane Carolane.Fleurant@csmb.qc.ca

Gaudreault, Sara Sara.Gaudreault5@csmb.qc.ca

Gingras, Annabelle annabelle.gingras3@csmb.qc.ca

Holman, Alice Ann AliceAnn.Holman@csmb.qc.ca

Labelle, Denis denis.labelle@csmb.qc.ca

Larose, Claudine claudine.larose2@csmb.qc.ca

Laurin, Synthia synthia.laurin@csmb.qc.ca

Myre, Anne-Marie anne.marie.myre@csmb.qc.ca

Parisien L, Chantal chantal.parisien.lheureux4@csmb.qc.ca

Pinault, Valérie valerie.pinault@csmb.qc.c

Proulx, Chantal chantal.proulx2@csmb.qc.ca

Riopel, Julie julie.riopel@csmb.qc.ca

Tardif, Émilie emilie.tardif2@csmb.qc.ca

Viau, Chantal chantal.viau3@csmb.qc.ca

Vigneault, Marilou marilou.vigneaullt@csmb.qc.ca

Yahiaoui, Hadjila hadjila.yahiaoui@csmb.qc.ca