Équipe-école

Notre numéro de téléphone est le 514 855-4201. Rejoindre les différents membres du personnel peut être difficile. La communication par courriel peut s’avérer efficace. Voici donc les adresses des différents membres du personnel.

Services administratif et technique

Allard, Marie-Claude, Directrice marie-Claude.Allard@csmb.qc.ca

Sifakis,Niki, Secrétaire niki.sifakis@csmb.qc.ca

Demers,Linda, Agente de bureau, linda.demers@csmb.qc.ca

Téléaga, Chantal, Technicienne SDG chantal.teleaga@csmb.qc.ca

Gendreau, Martin Concierge Martin.Gendreau@csmb.qc.ca

Ginchereau, Judith, Concierge judith.ginchereau@csmb.qc.ca

Ayala Pereira, Frederic, éducateur spécialisé frederic.ayala.pereira@csmb.qc.ca

Bursey, Michelle, éducatrice spécialisée michelle.Bursey@csmb.qc.ca

Favron, Marie-Eve Éducatrice spécialisée marie-eve.favron4@csmb.qc.ca

Professionnels et orthopédagogues

Bouchard, Claudia, Orthophoniste claudia.bouchard4@csmb.qc.ca

Gauthier, Stéphanie, Ergothérapeute stephanie.gauthier@csmb.qc.ca 

Pouliot, Annie, Psychoéducatrice annie.pouliot@csmb.qc.ca 

Drolet-Lacroix, Marylène, Orthopédagogue marylene.drolet.lacroix@csmb.qc.ca

Harton, Elizabeth, Orthopédagogue elizabeth.harton2@csmb.qc.ca

Tamzaro, Johnson, Orthopédagogue johnson.tamrazo@csmb.qc.ca

Service de garde

Antounian, Anita, Éducatrice SDG anita.antounian2@csmb.qc.ca

Balati, Youlituzi, Éducatrice SDG balati.youlituzi@csmb.qc.ca

Forest, Patricia, Éducatrice SDG patricia.forest@csmb.qc.ca

Nantel, Chantal, Éducatrice SDG chantal.nantel2@csmb.qc.ca

Pelletier, Nathalie, Éducatrice SDG Nathalie.pelletier@csmb.qc.ca

Pepin, Chantal, Éducatrice SDG Chantal.pepin@csmb.qc.ca

Rhim, Zhor zhor.rhim@csmb.qc.ca

 

 

 

Enseignants

 

 

Boisvert, Isabelle, 1ere année isabelle.boisvert2@csmb.qc.ca

Bouthillier, Annie, 4e année annie.bouthillier7@csmb.qc.ca

Deho Bitty, Serge, 5e année bittyserge.deho3@csmb.qc.ca

Gjuran, Samantha Ann, 3e année

samanthaann.gjuran@csmb.qc.ca

Iurescia, Isabella , 3e année isabella.iurescia@csmb.qc.ca

Labelle, Denis, maternelle    denis.labelle@csmb.qc.ca

Larose, Claudine, 2e année claudine.larose2@csmb.qc.ca

Lemay, Marie-France, 1ere année marie.france.lemay10@csmb.qc.ca

Martin, Juliette , 5e année juliette.martin6@csmb.qc.ca

Mouchache, Keltouma, 6e année keltouma.mouchache@csmb.qc.ca

Myre, Anne-Marie, 2e année anne.marie.myre@csmb.qc.ca

Parisien L, Chantal , maternelle chantal.parisien.lheureux4@csmb.qc.ca

Proulx, Chantal , 6e année chantal.proulx2@csmb.qc.ca

Sauvé, Dorothée , 4e année dorothee.sauvé@csmb.qc.ca

Tchiofo, Timothée, 5e année timothée.tchiofo2@csmb.qc.ca

Toupin, Raphaël, 2e année raphael.Toupin@csmb.qc.ca

Vallée, Valérie, 3e année      valerie.vallee@csmb.qc.ca

Vigneault, Marilou, 1ere année marilou.vigneault@csmb.qc.ca

Yahiaoui, Hadjila, 4e année  hadjila.yahiaoui@csmb.qc.ca

Spécialistes

Danse

Bourget, Christiane  christiane.bourget20@csmb.qc.ca

Blanchet, Tanya Tanya.Blanchet@csmb.qc.ca

Éducation physique

Chabot, Geoffroy geoffroy.chabot@csmb.qc.ca

Roux, Mathieu mathieu.roux2@csmb.qc.ca

Anglais

Holman, Alice Ann AliceAnn.Holman@csmb.qc.ca