Équipe-école

Notre numéro de téléphone est le 514 855-4201. Rejoindre les différents membres du personnel peut être difficile. La communication par courriel peut s’avérer efficace. Voici donc les adresses des différents membres du personnel.

Services administratif et technique

Allard, Marie-Claude, Directrice marie-Claude.Allard@csmb.qc.ca

Sifakis,Niki, Secrétaire niki.sifakis@csmb.qc.ca

Demers,Linda, Agente de bureau, linda.demers@csmb.qc.ca

Téléaga, Chantal, Technicienne SDG chantal.teleaga@csmb.qc.ca

Gendreau, Martin Concierge Martin.Gendreau@csmb.qc.ca

Ginchereau, Judith, Concierge judith.ginchereau@csmb.qc.ca

Ayala Pereira, Frederic, éducateur spécialisé frederic.ayala.pereira@csmb.qc.ca

Bursey, Michelle, éducatrice spécialisée michelle.Bursey@csmb.qc.ca

Favron, Marie-Eve Éducatrice spécialisée marie-eve.favron4@csmb.qc.ca

Professionnels et orthopédagogues

Bouchard, Claudia, Orthophoniste claudia.bouchard4@csmb.qc.ca

Gauthier, Stéphanie, Ergothérapeute stephanie.gauthier@csmb.qc.ca 

Pouliot, Annie, Psychoéducatrice annie.pouliot@csmb.qc.ca 

Drolet-Lacroix, Marylène, Orthopédagogue marylene.drolet.lacroix@csmb.qc.ca

Harton, Elizabeth, Orthopédagogue elizabeth.harton2@csmb.qc.ca

Tamzaro, Johnson, Orthopédagogue johnson.tamrazo@csmb.qc.ca

Benard,Laly, Enseignante ressource, laly.benard2@csmb.qc.ca

Service de garde

Antounian, Anita, Éducatrice SDG anita.antounian2@csmb.qc.ca

Balati, Youlituzi, Éducatrice SDG balati.youlituzi@csmb.qc.ca

Forest, Patricia, Éducatrice SDG patricia.forest@csmb.qc.ca

Nantel, Chantal, Éducatrice SDG chantal.nantel2@csmb.qc.ca

Pelletier, Nathalie, Éducatrice SDG Nathalie.pelletier@csmb.qc.ca

Pepin, Chantal, Éducatrice SDG Chantal.pepin@csmb.qc.ca

Rhim, Zhor zhor.rhim@csmb.qc.ca

 

 

 

Enseignants

 

 

Boisvert, Isabelle isabelle.boisvert2@csmb.qc.ca

Bouthillier, Annie annie.bouthillier7@csmb.qc.ca

Deho Bitty, Serge bittyserge.deho3@csmb.qc.ca

Gjuran, Samantha Ann

samanthaann.gjuran@csmb.qc.ca

Iurescia, Isabella , isabella.iurescia@csmb.qc.ca

Labelle, Denis denis.labelle@csmb.qc.ca

Larose, Claudine claudine.larose2@csmb.qc.ca

Lemay, Marie-France marie.france.lemay10@csmb.qc.ca

Martin, Juliette  juliette.martin6@csmb.qc.ca

Mouchache, Keltouma keltouma.mouchache@csmb.qc.ca

Myre, Anne-Marie anne.marie.myre@csmb.qc.ca

Ouellet, Danyka danyka.ouellet2@csmb.qc.ca

Parisien L, Chantal chantal.parisien.lheureux4@csmb.qc.ca

Proulx, Chantal chantal.proulx2@csmb.qc.ca

Sauvé, Dorothée dorothee.sauvé@csmb.qc.ca

Toupin, Raphaël, raphael.Toupin@csmb.qc.ca

Vallée, Valérie valerie.vallee@csmb.qc.ca

Vigneault, Marilou marilou.vigneault@csmb.qc.ca

Yahiaoui, Hadjila hadjila.yahiaoui@csmb.qc.ca

Spécialistes

Danse

Bourget, Christiane  christiane.bourget20@csmb.qc.ca

Blanchet, Tanya Tanya.Blanchet@csmb.qc.ca

Éducation physique

Chabot, Geoffroy geoffroy.chabot@csmb.qc.ca

Roux, Mathieu mathieu.roux2@csmb.qc.ca

Anglais

Holman, Alice Ann AliceAnn.Holman@csmb.qc.ca