Équipe-école

Notre numéro de téléphone est le 514 855-4201. Rejoindre les différents membres du personnel peut être difficile. La communication par courriel peut s’avérer efficace. Voici donc les adresses des différents membres du personnel.

Services administratif et technique

Allard, Marie-Claude, Directrice marie-Claude.Allard@csmb.qc.ca

Sifakis,Niki, Secrétaire niki.sifakis@csmb.qc.ca

Téléaga, Chantal, Technicienne SDG chantal.teleaga@csmb.qc.ca

Gendreau, Martin Concierge Martin.Gendreau@csmb.qc.ca

Ginchereau, Judith, Concierge judith.ginchereau@csmb.qc.ca

Ayala Pereira, Frederic, éducateur spécialisé frederic.ayala.pereira@csmb.qc.ca

Bursey, Michelle, éducatrice spécialisée michelle.Bursey@csmb.qc.ca

Favron, Marie-Eve Éducatrice spécialisée marie-eve.favron4@csmb.qc.ca

Professionnels et orthopédagogues

Bouchard, Claudia, Orthophoniste claudia.bouchard4@csmb.qc.ca

, Psychologue 

Pouliot, Annie, Psycho éducatrice annie.pouliot@csmb.qc.ca 

Drolet-Lacroix, Marylène, Orthopédagogue marylene.drolet.lacroix@csmb.qc.ca

Harton, Elizabeth, elizabeth.harton2@csmb.qc.ca

Tamzaro, Johnson, Orthopédagogue johnson.tamrazo@csmb.qc.ca

Service de garde

Antounian, Anita, Éducatrice SDG anita.antounian2@csmb.qc.ca

Carrière, Lise, Éducatrice SDG Lise.Carriere3@csmb.qc.ca

Pelletier, Nathalie, Éducatrice SDG Nathalie.pelletier@csmb.qc.ca

Pepin, Chantal, Éducatrice SDG Chantal.pepin@csmb.qc.ca

Richard, Stéphanie, Éducatrice SDG stephanie.richard8@csmb.qc.ca

Richer, Chantal, Éducatrice SDG Chantal.Richer8@csmb.qc.ca 

Enseignants

Beaupré, Annie  annie.beaupre12@csmb.qc.ca

Bélanger, Charlotte charlotte.belanger14@csmb.qc.ca 

Boisvert, Isabelle isabelle.boisvert2@csmb.qc.ca

Bonneau, Viviane viviane.bonneau3@csmb.qc.ca

Bouthillier, Annie annie.bouthillier7@csmb.qc.ca

Bussières-Rodrigue, Joannie  joannie.bussieresrodrigue2@csmb.qc.ca

Delisle, Marie-Pier marie-pier.delisle@csmb.qc.ca

Filiatrault. Isabelle Isabelle.filiatrault3@csmb.qc.ca

Iurescia, Isabella , isabella.iurescia@csmb.qc.ca

Labelle, Denis denis.labelle@csmb.qc.ca

Larose, Claudine claudine.larose2@csmb.qc.ca

Myre, Anne-Marie anne.marie.myre@csmb.qc.ca

Parisien L, Chantal chantal.parisien.lheureux4@csmb.qc.ca

Proulx, Chantal chantal.proulx2@csmb.qc.ca

Riopel, Julie julie.riopel@csmb.qc.ca

Tardif, Émilie emilie.tardif2@csmb.qc.ca

Toupin, Raphaël, raphael.Toupin@csmb.qc.ca

Versnier, Rosalie,rosalie.Vernier@csmb.qc.ca

Viau, Chantal chantal.viau3@csmb.qc.ca

Yahiaoui, Hadjila hadjila.yahiaoui@csmb.qc.ca

Spécialistes

Danse

Bernier, Camille  camille.bernier10@csmb.qc.ca

Blanchet, Tanya Tanya.Blanchet@csmb.qc.ca

Éducation physique

Chabot, Geoffroy geoffroy.chabot@csmb.qc.ca

Jacquaz Alvarez, Stephane stephane.jacquaz.alvarez2@csmb.qc.ca

Anglais

Holman, Alice Ann AliceAnn.Holman@csmb.qc.ca